Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пользователи соцсетей помогли инспекторам Минэкологии обнаружить незаконную свалку

Пользователи соцсетей помогли инспекторам Минэкологии обнаружить незаконную свалку

19/04/2016 19:30 / 👁 910 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Специалисты Минэкологии провели рейд в Истринском районе. Поводом для выезда стала информация, которую разместил в социальных сетях один из местных жителей: он пожаловался на стихийную свалку вблизи поселка Агрогородок.В результате рейда выяснилось, что на площади около 0,1 гектара действительно свалена гора мусора, состоящая из пищевых и строительных отходов. http://glavnoe.ua http://glavnoe.ua

Специалисты Минэкологии провели рейд в Истринском районе. Поводом для выезда стала информация, которую разместил в социальных сетях один из местных жителей: он пожаловался на стихийную свалку вблизи поселка Агрогородок.

В результате рейда выяснилось, что на площади около 0,1 гектара действительно свалена гора мусора, состоящая из пищевых и строительных отходов. Минэкологии возбуждено дело об административном правонарушении. Устанавливается собственник земельного участка, на котором размещена незаконная свалка.

«Наши специалисты не только принимают сигналы и жалобы жителей Подмосковья, но и сами проводят мониторинг информационного пространства и, в частности, социальных сетей, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Именно в соцсетях общаются наиболее активные люди, подмечающие любой непорядок там, где они живут. Для нас это – ценный источник информации и руководство к действию, если пользователи обнаруживают нарушения природоохранного законодательства».

Последние новости

Популярные новости