Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финская экспедиция застрелила белого медведя на Шпицбергене

Финская экспедиция застрелила белого медведя на Шпицбергене

19/04/2016 11:08 / 👁 875 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Экспедиция из четырех граждан Финляндии столкнулась с белым медведем на архипелаге Шпицберген. Один из финнов выстрелил в животное, обосновывая свое решение тем, что медведь напал на них. Об этом сообщает издание Etelä-Saimaa со ссылкой на норвежские СМИ. Фото: VisitFinland Фото: VisitFinland

Экспедиция из четырех граждан Финляндии столкнулась с белым медведем на архипелаге Шпицберген. Один из финнов выстрелил в животное, обосновывая свое решение тем, что медведь напал на них. Об этом сообщает издание Etelä-Saimaa со ссылкой на норвежские СМИ. 

Группа финнов заявила, что действовала согласно инструкциям при встрече с белым медведем: они выпустили сигнальную ракету и сделали несколько предупреждающих выстрелов. По словам членов финской экспедиции, это не помогло, и агрессивное животное приближалось к людям. После этого один из финнов выстрелил на поражение, чтобы остановить белого медведя. Затем мужчины вызвали местные власти, чтобы засвидетельствовать произошедшее, так как полярный медведь является вымирающим видом и охраняется законом. Норвежские стражи правопорядка сейчас занимаются расследованием инцидента.

Последние новости

Популярные новости