Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии установили происхождение пены на улицах города Фукуока

В Японии установили происхождение пены на улицах города Фукуока

17/04/2016 17:18 / 👁 739 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пена, которая появилась на улице японского города Фукуока после землетрясений, оказалась средством пожаротушения, вытекшим из резервуара. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет пожарного управления префектуры Фукуока.Как отмечается, в резервуаре с пожарной смесью, расположенном около клуба игровых автоматов, появилась трещина, через которую пена разлилась по улице. Фото: Twitter / @Independent Фото: Twitter / @Independent

Пена, которая появилась на улице японского города Фукуока после землетрясений, оказалась средством пожаротушения, вытекшим из резервуара. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет пожарного управления префектуры Фукуока.

Как отмечается, в резервуаре с пожарной смесью, расположенном около клуба игровых автоматов, появилась трещина, через которую пена разлилась по улице.

16 апреля сообщалось, что улицы города Фукуока покрылись плотной белой пеной. Пользователи соцсетей предположили, что субстанция появилась вследствие взрыва подземного трубопровода.

5 и 16 апреля серия землетрясений произошла на юго-западе Японии, максимальная магнитуда составила 7,3. По последним данным, погиб 41 человек, около двух тысяч пострадали. Всего на острове Кюсю за последние три дня было зарегистрировано 388 землетрясений.

Последние новости

Популярные новости