Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утки из Московского зоопарка улетели в Химки

Утки из Московского зоопарка улетели в Химки

17/04/2016 16:10 / 👁 915 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Утки из Московского зоопарка улетели в Химки. Там водоплавающие будут гостить до наступления следующих холодов. Сотрудники одного из химкинских бизнес-центров даже соорудили для птиц специальное помещение, сообщает телеканал «360».В Московском зоопарке обитают утки под названием огари. С наступлением тепла они по традиции покидают территорию зоосада и перебираются в Подмосковье. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Утки из Московского зоопарка улетели в Химки. Там водоплавающие будут гостить до наступления следующих холодов. Сотрудники одного из химкинских бизнес-центров даже соорудили для птиц специальное помещение, сообщает телеканал «360».

В Московском зоопарке обитают утки под названием огари. С наступлением тепла они по традиции покидают территорию зоосада и перебираются в Подмосковье. Птицы, в дикой природе вьющие гнёзда в скалах, в условиях города предпочитают чердаки многоэтажных домов.

Миграция огарей из питомника в разные уголки Москвы и Подмосковья обусловлена тем, что их популяция в зоопарке заметно возросла. Обратно в питомник утки вернутся ближе к зиме.

Последние новости

Популярные новости