Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: в Китае задержали посылку из Германии с сотней живых муравьев

СМИ: в Китае задержали посылку из Германии с сотней живых муравьев

16/04/2016 19:29 / 👁 936 / Источник ТАСС / Поделиться:
Таможня китайского города Чэнду в провинции Сычуань задержала посылку из Германии, содержавшую живых черных муравьев. Об этом сообщило агентство Синьхуа.По его данным, в посылке было 100 муравьев размером от 1,5 до 2 см. Каждый из них был помещен в отдельную пробирку с небольшим количеством воды.Больших муравьев часто содержат в качестве домашних питомцев, отмечает агентство. Муравьи. Фото: http://antclub.org Муравьи. Фото: http://antclub.org

Таможня китайского города Чэнду в провинции Сычуань задержала посылку из Германии, содержавшую живых черных муравьев. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, в посылке было 100 муравьев размером от 1,5 до 2 см. Каждый из них был помещен в отдельную пробирку с небольшим количеством воды.

Больших муравьев часто содержат в качестве домашних питомцев, отмечает агентство. Однако у ввезенных из-за границы насекомых нет естественных врагов в Китае, что ставит под угрозу местную окружающую среду.

В последнее время попытки ввоза в Китай опасных видов растений и животных участились. В частности, в ноябре 2015 года таможня Чэнду задержала посылку из Германии, в которой было больше 1000 живых муравьев. По данным карантинной службы провинции Хэнань, в первом квартале 2016 года в Хэнани было изъято 707 партий чужеродных и опасных для Китая растений и животных, относящихся к 68 разным видам.

Последние новости

Популярные новости