Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благодаря спасателям Ивановской области остались живы 112 рыбаков. ВИДЕО

Благодаря спасателям Ивановской области остались живы 112 рыбаков. ВИДЕО

15/04/2016 17:43 / 👁 860 / Источник МЧС России / Поделиться:
Сегодня благодаря оперативным действиям спасателей Ивановской области рыбалка для 112 человек завершилась благополучно.Информация о том, что на льдине на реке Волга находятся более 100 человек, поступила утром от очевидца в Единую дежурную диспетчерскую службу Юрьевецкого района Ивановской области. Благодаря спасателям Ивановской области остались живы 112 Благодаря спасателям Ивановской области остались живы 112

Сегодня благодаря оперативным действиям спасателей Ивановской области рыбалка для 112 человек завершилась благополучно.

Информация о том, что на льдине на реке Волга находятся более 100 человек, поступила утром от очевидца в Единую дежурную диспетчерскую службу Юрьевецкого района Ивановской области.

При уточнении обстановки выяснилось, что на реке в районе населенного пункта Обжериха в 100 метрах от берега образовалась промоина шириной 150 метров и длиной 2 км. И на льдине, действительно, находятся более 100  любителей рыбалки.

На месте сразу по прибытию  оперативных служб началась  спасательная операция.  

Чуть больше часа понадобилось, чтобы  10 рейсами на судне на воздушной подушке  поисково-спасательной станции города Юрьевец на берег были  доставлены 112 человек.

«Спасательная операция завершена. Ни погибших,  ни пострадавших нет. За медицинской помощью никто не обращался»,  - сообщают спасатели.

К спасательным работам привлекались силы и средства ТП РСЧС Юрьевецкого района, в том числе от МЧС России, МВД России. Всего были задействованы  27 человек и 10 единиц техники.  Прибывшие три бригады скорой медицинской помощи тоже были готовы включиться в работу. Для  участия в операции по спасению был приведен в готовность вертолет МЧС России.

Последние новости

Популярные новости