Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве самый теплый день этой весны, а Санкт-Петербург заносит снегом

В Москве самый теплый день этой весны, а Санкт-Петербург заносит снегом

14/04/2016 19:46 / 👁 756 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
В Москве четверг, 14 апреля, стал самым теплым днем с начала весны. В 15:00 на метеостанции ВДНХ температура превысила отметку +18. Любопытно, что произошло это в условиях облачной погоды. Предыдущий максимум сезона составлял +17,8 и был зафиксирован пять дней назад — в субботу, 9 апреля.При этом Санкт-Петербург наблюдается совершенно иная картина. Северную столицу заносит мокрым снегом. © LilKar | Shutterstock.com © LilKar | Shutterstock.com

В Москве четверг, 14 апреля, стал самым теплым днем с начала весны. В 15:00 на метеостанции ВДНХ температура превысила отметку +18. Любопытно, что произошло это в условиях облачной погоды. Предыдущий максимум сезона составлял +17,8 и был зафиксирован пять дней назад — в субботу, 9 апреля.

При этом Санкт-Петербург наблюдается совершенно иная картина. Северную столицу заносит мокрым снегом. Видимость ухудшилась до 2 километров. Температура понизилась до +1. Дует холодный северный ветер.

За двое суток может выпасть месячная норма осадков — более 30 мм. Порывы ветра могут достигать 15–20 м/с. Возможен эффект слабой метели. Улучшение погоды и повышение температуры произойдет в выходные.

Почему такая разница? Просто две столицы оказались по разные стороны волнового циклона, который накануне возник над Польшей и через Прибалтику и Беларусь вышел на Северо-Запад России.

Последние новости

Популярные новости