Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Внимание! На Санкт-Петербург идет снежное ненастье

Внимание! На Санкт-Петербург идет снежное ненастье

13/04/2016 20:19 / 👁 769 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
В четверг — пятницу Северо-Запад России попадет под влияние волнового циклона с юго-запада, который возникнет над территорией Польши и через Прибалтику и Беларусь сместится на Вологодскую область России. В Санкт-Петербурге ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный северный ветер.За двое суток может выпасть месячная норма осадков — более 30 мм. © Nick Starichenko | Shutterstock.com © Nick Starichenko | Shutterstock.com

В четверг — пятницу Северо-Запад России попадет под влияние волнового циклона с юго-запада, который возникнет над территорией Польши и через Прибалтику и Беларусь сместится на Вологодскую область России. В Санкт-Петербурге ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный северный ветер.

За двое суток может выпасть месячная норма осадков — более 30 мм. Порывы ветра могут достигать 15–20 м/с. Возможен эффект слабой метели.

Влияние северной периферии волнового циклона будет сопровождаться интенсивной адвекцией холода — температура понизится до 0. Местами восстановится снежный покров. Улучшение погоды и повышение температуры произойдет в выходные.

Последние новости

Популярные новости