Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запасы снега в горах Алтая превышают норму на 45%

Запасы снега в горах Алтая превышают норму на 45%

13/04/2016 11:43 / 👁 751 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В горах Алтая запасы снега превышают норму на 45%. Поэтому вторая волна паводка будет максимальной. Она прогнозируется на конец мая — начало июня. Об этом "Интерфаксу" сообщил  начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Григорьев.По его словам, сценарий будет  зависеть от интенсивности таяния снега. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В горах Алтая запасы снега превышают норму на 45%. Поэтому вторая волна паводка будет максимальной. Она прогнозируется на конец мая — начало июня. Об этом "Интерфаксу" сообщил  начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Григорьев.

По его словам, сценарий будет  зависеть от интенсивности таяния снега. Определить развитие событий  спасателям готовы помочь в Алтайском госуниверситете. Вуз обладает уникальным современным оборудованием, благодаря которому учёные могут не только  прогнозировать возникновение паводка, но и характер его прохождения по территории региона.

Последние новости

Популярные новости