Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Серверы и прочее IT оборудование б/у: экономично и экологично!

Пресс-релиз: Серверы и прочее IT оборудование б/у: экономично и экологично!

12/04/2016 17:27 / 👁 1456 / Поделиться:
Вторичный рынок компьютерного оборудования заслуживает внимания по целому ряду причин. Во-первых, все чаще пользователи и компании покупают новую высокотехнологичную электронику не потому, что старая устарела или вышла из строя. Новые модели появляются с невероятной скоростью, и часто обновление парка техники затевается просто потому, что это круче. WESTCOMP WESTCOMP

Следовательно – огромное количество вполне исправного и эффективного оборудования отправляется на свалку.

И тут появляется во-вторых: электронные компоненты являются опасным мусором, содержащим ядовитые (и ценные) вещества – тяжелые металлы, в частности. Правильная утилизация (переработка) списанной компьютерной техники будет стоить предприятию денег. Неправильная – позволяет токсинам попадать в воду, почву и воздух, а также грозит штрафами.

Возможность приобрести недорогое, бывшее в употреблении IT оборудование – и, соответственно, сдать для повторного использования свою ненужную компьютерную технику – предоставляет компания WESTCOMP. Вы можете выгодно купить сервер, ноутбук, серверные решения и комплектующие, маршрутизаторы, Blade-системы, терминалы управления, коммутаторы, ИБП, всевозможную периферию, комплектующие для ПК и многое другое. При этом ваша техника б/у может быть использована в качестве частичной оплаты. Это чрезвычайно удобно: вы не платите специалистам за утилизацию ненужного оборудования, а продаете его для вторичного использования. Также предоставляется услуга аренды серверов.

Экономьте ресурсы – свои и мировые

Почти 10 миллионов тонн – это объем высокотехнологичного мусора в 2015 году, по самым скромным оценкам. При этом огромная доля выбрасываемой компьютерной техники вполне пригодна к эффективному использованию. Существует даже масштабный черный рынок б/у техники – ее разбирают на составляющие, чинят и перепродают, нелегально уничтожают, обходя экологическое законодательство.

Компания WESTCOMP предоставляет отличный сервис и ощутимую экономию на компьютерном оборудовании с 2003 года. Как правило, оборудование ввозится из-за рубежа (США, Германия, Нидерланды, Китай). Весь ассортимент в наличии прошел полную предпродажную проверку и подготовку: полная подробная диагностика, обновление прошивок, сброс настроек и паролей на заводские.

Покупка б/у серверов, компьютеров, ноутбуков и прочего оборудования – это, конечно, риск (хотя и новая техника бывает бракованной). Поэтому на всю вторичную IT-технику от WESTCOMP предоставляется гарантия (до 2 лет в зависимости от конкретного товара, на серверы в основном 1 год). А также – услуга Money back (возможность без объяснений вернуть купленное оборудование на протяжении 7 дней и получить деньги обратно). Идеальный вариант выгоды от «зеленого» мышления!

Выбирайте б/у компьютерную технику с гарантией, а также сдавайте в WESTCOMP свою – под реализацию или продавайте. Это надежный способ сэкономить и позаботиться о сохранении ресурсов планеты и чистоте окружающей среды!

Материал подготовлен сайтом компанией WESTCOMP.

Последние новости

Популярные новости