Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Барселону украсили арктическим граффити

Пресс-релиз: Барселону украсили арктическим граффити

12/04/2016 12:03 / 👁 868 / Источник Greenpeace / Поделиться:
На прошлой неделе на улицах Барселоны появились белые медведи, моржи и киты. Чтобы привлечь внимание к угрозе, которая нависла над домом этих удивительных животных, художники нарисовали арктическое граффити на стене длиной более 600 метров. Из-за меняющегося климата Арктика нагревается вдвое быстрее, чем планета в среднем, и быстро теряет ледовый покров. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)

Акватории, которые раньше были покрыты льдом, становятся доступны для разрушительного промышленного освоения. Морское право не в состоянии защитить эту хрупкую экосистему.

Гринпис и миллионы сторонников выступают за придание территории вокруг Северного полюса охранного статуса. Создание заповедника за пределами национальных юрисдикций не влечёт каких-либо угроз или экономических потерь для арктических государств. Для России и других приарктических государств зона покоя даже выгодна, так как позволит восстанавливаться популяции мигрирующих видов рыб (в том числе промысловых).

Используя свои таланты, вы тоже можете принять участие в защите Арктики! Чтобы донести до правительств и корпораций мысль о том, что Арктика неприкосновенна, Гринпис организует творческий конкурс, победители которого отправятся в путешествие в Баренцево море на корабле Гринпис. Нарисуйте Арктику так, как вы её представляете, и примите участие в конкурсе плакатов!

Последние новости

Популярные новости