Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии остановили засыпку отходами "Немецкой деревни"

Инспекторы Минэкологии остановили засыпку отходами "Немецкой деревни"

12/04/2016 09:33 / 👁 817 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Специалисты Минэкологии провели выездную проверку в ЖК «Немецкая деревня», расположенном в Солнечногорском районе. Поводом для проверки стали сигналы местных жителей о том, что на территорию поселка, преимущественно по ночам, завозится и сваливается строительный мусор. Строительный мусор. Архив. Фото: http://stroy-deluxe.com Строительный мусор. Архив. Фото: http://stroy-deluxe.com

Инспекторам удалось застать нарушителей на месте: на территории «Немецкой деревни» были обнаружены «свежие» навалы отходов строительства, которые разравнивал бульдозер. Процессом руководил представитель компании-застройщика.

Инспекторы остановили работы до того момента, пока застройщик не представит разрешительных документов. Владельцам участков в «Немецкой деревни» разъяснили их обязанности по содержанию имущества в надлежащем состоянии. Собственники приняли решение организовать пост охраны на въезде в ЖК, чтобы остановить завоз отходов. Ситуация в «Немецкой деревне» взята на постоянный контроль Минэкологии.

Незаконный свал мусора стал возможным, во многом, благодаря нездоровой обстановке, сложившейся вокруг ЖК. Несколько сотен человек здесь стали жертвами недобросовестных застройщиков, не дождавшись обещанных коттеджей и таунхаусов.

«К сожалению, люди часто становятся заложниками ситуации, когда они вынуждены нести ответственность за действия других, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Так происходит и в «Немецкой деревне»: люди еще не получили обещанного жилья, однако уже вынуждены нести ответственность за то, что здесь происходит. Разумеется, спрашивать мы станем, прежде всего, с тех, кто организовал незаконный сброс отходов на территории поселка. А собственникам поможем контролировать ситуацию, чтобы впредь нарушений здесь не было».

Последние новости

Популярные новости