Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва: весна показывает свой капризный нрав

Москва: весна показывает свой капризный нрав

11/04/2016 13:46 / 👁 763 / Поделиться:
Поднимающаяся с юга высотная фронтальная зона заняла свое привычное сезонное положение в средних широтах. Как следствие, в минувшие выходные ранняя весна показала свой переменчивый нрав.Да, было очень тепло, температура достигла самых высоких значений с начала сезона, причем не только днем (+17), но и ночью (+9), и больше соответствовала середине мая. © Yuliya Evstratenko | Shutterstock.com © Yuliya Evstratenko | Shutterstock.com

Поднимающаяся с юга высотная фронтальная зона заняла свое привычное сезонное положение в средних широтах. Как следствие, в минувшие выходные ранняя весна показала свой переменчивый нрав.
Да, было очень тепло, температура достигла самых высоких значений с начала сезона, причем не только днем (+17), но и ночью (+9), и больше соответствовала середине мая. Но из-за близости скользящего по северу атмосферного фронта было облачно, прошли ливневые дожди и даже отмечены первые весенние грозы.

Как сообщает gismeteo.ru, новая рабочая неделя также начнется неустойчивой погодой. Проседающий к югу атмосферный фронт удержит неустойчивую погоду — с преобладанием значительной облачности и небольшими дождями. При умеренном северо-восточном ветре посвежеет до +11...+13.

Со вторника скандинавский антициклон улучшит погоду, и увеличит суточный ход температуры. Вернутся слабые ночные заморозки. Днем на солнце прохладный северный воздух сможет прогреваться до +14...+16.

Во второй половине недели с юга вернется фронтальный раздел. Возникающие на нем волновые циклоны наряду с небольшим потеплением принесут типичную весеннюю нестабильность — с чередованием солнечных и дождливых часов.
В среднем за неделю температурный фон на 3–5 градусов превысит норму.

Последние новости

Популярные новости