Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У тучных матерей рождаются девочки с плохой фертильностью

У тучных матерей рождаются девочки с плохой фертильностью

11/04/2016 13:23 / 👁 861 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ученые выяснили, что у полных матерей, неправильно питающихся во время беременности, рождаются девочки, которые в будущем часто испытывают проблемы с воспроизведением потомства. С текстом исследования можно ознакомиться в The FASEB Journal. У полных матерей, неправильно питающихся во время беременности, рождаются девочки, которые в будущем часто испытывают проблемы с воспроизведением потомства. У полных матерей, неправильно питающихся во время беременности, рождаются девочки, которые в будущем часто испытывают проблемы с воспроизведением потомства.

Ученые выяснили, что у полных матерей, неправильно питающихся во время беременности, рождаются девочки, которые в будущем часто испытывают проблемы с воспроизведением потомства. С текстом исследования можно ознакомиться в The FASEB Journal.

В ходе эксперимента ученые кормили одну группу беременных мышей пищей с высоким содержанием жиров и сахара, а другую группу беременных мышей — здоровой пищей. В итоге выяснилось, что у тучных мышей, которые неправильно питались во время беременности, родились дочери с плохой фертильностью. Фертильность — это способность половозрелого организма производить жизнеспособное потомство (противоположно понятию «стерильность»).

Ученые советуют женщинам не только отказаться от курения, но и от потребления калорийной пищи во время беременности.

Последние новости

Популярные новости