Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юрий Куклачёв рассказал, почему весной в Москве перестали орать коты

Юрий Куклачёв рассказал, почему весной в Москве перестали орать коты

10/04/2016 19:36 / 👁 1168 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Коты перестали орать из-за трудной жизни в Москве, сообщил «Русской службе новостей» руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв. По его мнению, жестокость людей и проблемы с пропитанием вынуждают кошек отказаться от интимной жизни. «Бедных кошечек уже уничтожили. Вы видели на улице кошек сегодня? Есть помойные кошки, но их мало, и им не до этого. По мнению дрессировщика, жестокость людей и трудности с пропитанием вынуждают кошек отказаться от интимной жизни. Фото с сайта РСН По мнению дрессировщика, жестокость людей и трудности с пропитанием вынуждают кошек отказаться от интимной жизни. Фото с сайта РСН

Коты перестали орать из-за трудной жизни в Москве, сообщил «Русской службе новостей» руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв. По его мнению, жестокость людей и проблемы с пропитанием вынуждают кошек отказаться от интимной жизни. 

«Бедных кошечек уже уничтожили. Вы видели на улице кошек сегодня? Есть помойные кошки, но их мало, и им не до этого. Они запуганные, люди жестокие, поэтому здесь не до секса. Им надо бежать, как-то искать еду. У них сейчас трудная жизнь: очень много жестокости, очень много зла. Коты орут, когда всё хорошо», — пояснил Куклачёв

При этом худрук добавил, что в его театре кошки весной не воют, потому что недавно он организовал для них специальную комнату.

«Мы кошек не кастрируем, мы их расписываем, чтобы кошка один-два раза окотилась. Если кошка не окотилась, она заболевает раком. Спасти её потом почти невозможно. Поэтому когда у меня погибла одна кошка, потом вторая, мы поняли, что лучше пусть секс будет в доме. Теперь у нас есть комната секса, куда мы запускаем кошек», – рассказал Куклачёв

Президент Благотворительного фонда помощи животным «Большие сердца» Анастасия Комагина связала исчезновение мартовских котов с московских улиц со значительным численным сокращением бродячих животных.

«Уменьшение числа бездомных кошек и собак — это, прежде всего, результат волонтёрской деятельности, когда животных отлавливают и стерилизуют. Но также много животных погибают, из-за того, что городские службы замуровывают подвалы и травят грызунов, а вместе с ними и кошек», — отметила зоозащитница.

Она добавила, что определить сокращение популяции бездомных кошек можно только визуально. По её мнению, московские власти не ведут учёта диких кошек и собак.

По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства, опубликованным в 2015 году, число бродячих животных в столице за последние семь лет уменьшилось в 15 раз.

Последние новости

Популярные новости