Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Урале цирковая обезьяна покусала детей

На Урале цирковая обезьяна покусала детей

09/04/2016 19:39 / 👁 1049 / Поделиться:
В травмпункт Североуральской центральной больницы обратились трое школьников, покусанных обезьяной. Как выяснилось, экзотическое животное ребята встретили на улице - макака участвовала в рекламной акции заезжего цирка. Девятилетняя девочка и два мальчика (8 и 12 лет) решили поближе познакомиться с обитательницей тропических лесов. Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Но обезьянка пристального интереса малышей с севера не поняла и проявила агрессию. Родители пострадавших ребятишек написали заявления в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности виновных в травмировании детей. В полиции заявление приняли.

Как рассказала сотрудник ОМВД Североуральска Ольга Михалева, по данным фактам проводится проверка, сообщает Российская Газета.

- Случай такой у нас впервые. Конечно, экзотика, - говорит она, - как выяснилось, хозяева обезьянки ходили по городу и рекламировали ближайшие гастроли своего цирка в Североуральске. Школьники, по всей вероятности, не ожидали, что милое на вид животное проявит агрессивность, и тянулись к нему, чтобы погладить.

В полицию были вызваны представители цирка вместе с макакой. Как сказано в протоколе, на просьбу сотрудников сфотографировать обезьянку, дрессировщик согласился с удовольствием. Во время позирования животное вело себя спокойно.

Последние новости

Популярные новости