Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, как вода помогает худеть

Ученые рассказали, как вода помогает худеть

29/03/2016 09:47 / 👁 1065 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Вода помогает бороться с лишним весом и сокращать количество потребляемых сахара, соли, насыщенных жиров и холестерина, установили ученые из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США).В своей работе специалисты проанализировали данные 18 300 взрослых людей, собранные в рамках крупного государственного исследования. Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru) Фото с сайта Вокруг Света (www.vokrugsveta.ru)

Вода помогает бороться с лишним весом и сокращать количество потребляемых сахара, соли, насыщенных жиров и холестерина, установили ученые из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США).

В своей работе специалисты проанализировали данные 18 300 взрослых людей, собранные в рамках крупного государственного исследования. Данные представляли собой результаты отчетов испытуемых о том, что они пили и ели в течение двух дней. Интервал между днями, по рациону которых отчитывались участники исследования, составлял от трех до десяти дней.

Ученые подсчитали, сколько жидкости поступало в организм испытуемых в виде различных напитков, включая простую воду, чай и кофе, а также из различных продуктов. В среднем каждый участник исследования выпивал чуть больше четырех чашек простой воды в день.

Исследователи обнаружили, что люди, которые в течение дня пьют больше простой воды, ежедневно потребляют на 68–205 меньше калорий, на 78–235 миллиграммов меньше соли, на 5–18 граммов меньше сахара и на 21 грамм меньше холестерина.

Как отмечают ученые, столь разные показатели получились за счет включения данных, собранных у молодых мужчин и мужчин среднего возраста. Именно эти две категории в целом склонны потреблять гораздо больше калорий, чем остальные взрослые.

Последние новости

Популярные новости