Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии к Пасхе застрелили десять тысяч кроликов

В Новой Зеландии к Пасхе застрелили десять тысяч кроликов

27/03/2016 16:17 / 👁 1082 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Новой Зеландии к Пасхе застрелили десять тысяч кроликов. Животных убили по традиции: в стране на католический праздник вместо шоколадных зайцев принято охотиться на живых, передают местные СМИ.Перед Пасхой местные жители формируют команды по 12 человек, которые соревнуются между собой в меткости и удачливости. Победителем становится коллектив, настрелявший животных больше остальных. В стране на католический праздник вместо шоколадных зайцев принято охотиться на живых. Фото с сайта domznaniy.ru В стране на католический праздник вместо шоколадных зайцев принято охотиться на живых. Фото с сайта domznaniy.ru

В Новой Зеландии к Пасхе застрелили десять тысяч кроликов. Животных убили по традиции: в стране на католический праздник вместо шоколадных зайцев принято охотиться на живых, передают местные СМИ.

Перед Пасхой местные жители формируют команды по 12 человек, которые соревнуются между собой в меткости и удачливости. Победителем становится коллектив, настрелявший животных больше остальных.

В этом году в охоте приняло участие 27 групп. Победители убили 889 зверят.

В Новой Зеландии зайцы и кролики считаются серьёзной угрозой для сельского хозяйства. Из-за огромной популяции фермеры испытывают большие проблемы, поскольку ушастые уничтожают зерновые культуры, а также съедают морковку и капусту.

Католики празднуют Пасху в 2016 году 27 марта.

Последние новости

Популярные новости