Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава президентской администрации посчитал нужным прибраться в России

Глава президентской администрации посчитал нужным прибраться в России

26/03/2016 19:38 / 👁 1153 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Правительство России в ближайшее время представит на рассмотрение оргкомитета план действий на 2017 год, который объявлен Годом экологии, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА Новости. Сергей Иванов. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ » Сергей Иванов. Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ »

Правительство России в ближайшее время представит на рассмотрение оргкомитета план действий на 2017 год, который объявлен Годом экологии, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Об этом сообщает РИА Новости.

Иванов, который возглавляет организационный комитет, назвал основные направления программы, среди которых — работа с бытовыми отходами и мусором, чистота воздуха и воды, сохранение лесов, развитие туризма.

«Мы не собираемся ждать календарного 2017 года, мы хотим начать работать раньше, потому что, давайте быть откровенными: за один год все экологические проблемы в России решить не удастся, но важно начать движение, в том числе и на крупных промышленных предприятиях, которые тоже наносят серьезный ущерб природе», — отметил он.

«Но если так резюмировать, по-моему, настало время в России прибраться», — подчеркнул Иванов.

В январе 2016-го президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года экологии в 2017-м в целях привлечения внимания к вопросам экологического развития и сохранения биологического разнообразия. Глава государства также постановил сформировать организационный комитет и назначить его председателем руководителя своей администрации. Путин также поручил правительству обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению Года экологии.

Последние новости

Популярные новости