Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области выяснили, кто загрязняет воздух в Пушкино

Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области выяснили, кто загрязняет воздух в Пушкино

25/03/2016 17:40 / 👁 1503 / Поделиться:
Инспекторы Минэкологии провели проверку в Пушкино по сигналу местной жительницы, которая пожаловалась на выбросы загрязняющих воздух веществ промышленными предприятиями.В ходе проверки выяснилось, что атмосферу загрязняют выбросы нескольких предприятий, расположенных по улице Краснофлотской: кузнечного цеха, котельной и погрузочно-разгрузочной площадки. Пушкино. Фото: http://shophelp.ru Пушкино. Фото: http://shophelp.ru

Инспекторы Минэкологии провели проверку в Пушкино по сигналу местной жительницы, которая пожаловалась на выбросы загрязняющих воздух веществ промышленными предприятиями.

В ходе проверки выяснилось, что атмосферу загрязняют выбросы нескольких предприятий, расположенных по улице Краснофлотской: кузнечного цеха, котельной и погрузочно-разгрузочной площадки. Кроме того, инспекторы установили факты нарушения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. У руководителей предприятий запрошены разрешительные документы. После их изучения будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Каждому предприятию-нарушителю может грозить крупный штраф.

«Все понимают, как сегодня важна работа промышленности, сохранение рабочих мест. Но не стоит забывать о том, что производство не должно наносить ущерб окружающей среде и жителям Подмосковья. Мы благодарны людям, которые сообщают нам о подобных фактах, и еще раз хочу отметить: ни один сигнал не останется без внимания», - сказал глава Минэкологии Александр Коган.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости