Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотню тюленей принесло на льдине в Усть-Лугу

Сотню тюленей принесло на льдине в Усть-Лугу

25/03/2016 13:30 / 👁 954 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Из-за сильного ветра в Лужскую губу в Ленинградской области принесло льдину с тюленями. Администрация порта дала судам распоряжение проявлять повышенную осторожность при заходе в порт, сообщили 47news в фонде Друзей балтийской нерпы.Как рассказали 47news волонтеры, сообщения о том, что в Лужскую губу принесло льдину с большой популяцией тюленей стали поступать от моряков, а также местных жителей. Балтийская нерпа. Фото: http://www.tepid.ru Балтийская нерпа. Фото: http://www.tepid.ru

Из-за сильного ветра в Лужскую губу в Ленинградской области принесло льдину с тюленями. Администрация порта дала судам распоряжение проявлять повышенную осторожность при заходе в порт, сообщили 47news в фонде Друзей балтийской нерпы.

Как рассказали 47news волонтеры, сообщения о том, что в Лужскую губу принесло льдину с большой популяцией тюленей стали поступать от моряков, а также местных жителей. По словам очевидцев, из-за сильного ветра в районе порта Усть-Луга оказалось около 100-150 особей, как взрослых так и щенков.

Сотрудники фонда не стали вмешиваться в происходящее, чтобы не создавать стрессовых ситуаций для самок, выхаживающих потомство.  Эксперты изучили фотографии животных и пришли к выводу, что тюлени прекрасно себя чувствуют - все они упитанные и толстенькие.

По словам собеседника, несколько дней животные мешали судоходству, в связи с чем руководство порта дало распоряжение судам - двигаться с повышенной осторожностью. В фонде Друзей балтийской нерпы просят жителей восточного побережья внимательно отнестись к ситуации и сообщать об обнаруженных на берегу животных по телефону "горячей линии" +7 (812) 699-23-99.

Последние новости

Популярные новости