Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Минэкологии проверили условия содержания животных в контактном зоопарке

Специалисты Минэкологии проверили условия содержания животных в контактном зоопарке

23/03/2016 14:11 / 👁 1022 / Поделиться:
В Минэкологии Московской области обратилась жительница Красногорска с просьбой проверить условия содержания животных в контактном зоопарке «Белый кенгуру», расположенном на территории ТРЦ «Вегас». Заявительнице показалось, что котята и морские свинки, живущие в зоопарке, имеют признаки рахита и отклонения в поведении. Контактный зоопарк "Белый кенгуру". Фото: http://fun2mass.ru Контактный зоопарк "Белый кенгуру". Фото: http://fun2mass.ru

Специалисты Минэкологии проверили «Белый кенгуру», в котором сегодня содержатся 135 животных 21 вида, от котят до экзотических обезьян и сурикатов.

Проверка показала, что зоопарк имеет достаточную площадь (490 кв. м.) и оснащен всем необходимым для безопасного содержания животных: системой приточно-вытяжной вентиляции, системами освещения и обогрева. Все животные имеют специальные паспорта и привиты от заболеваний. Собственник зоопарка заключил договоры на ветеринарное обслуживание, а также на вывоз органических отходов.

Экологические инспекторы проверили, как питаются животные. Осмотр показал, что в зоопарке достаточно специализированных кормов, в том числе и премиум-класса. Никаких отклонений в поведении животных не выявлено.

«В последнее время в СМИ появляется много сообщений о том, как плохо содержатся животные в контактных зоопарках и зверинцах. Хотя проверка условий содержания животных в неволе не входит в функции Минэкологии, мы будем реагировать на подобные обращения и впредь. Жестокое обращение недопустимо, и долг каждого человека – бороться с этим», - заявил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости