Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байкальскую воду будут продавать в Китай

Байкальскую воду будут продавать в Китай

22/03/2016 16:51 / 👁 900 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона планирует начать реализацию проекта по созданию предприятия по розливу байкальской воды для поставок в Китай, сообщил генеральный директор фонда Алексей Чекунков в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао.кто конкретно выступит инвестором проекта с российской стороны, он не уточнил. Байкал из космоса. Фото: http://protown.ru Байкал из космоса. Фото: http://protown.ru

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона планирует начать реализацию проекта по созданию предприятия по розливу байкальской воды для поставок в Китай, сообщил генеральный директор фонда Алексей Чекунков в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао.

кто конкретно выступит инвестором проекта с российской стороны, он не уточнил.

Площадка по розливу воды может быть организована в районе озера Байкал.

Ранее сообщалось, что в 2015 году правительство Бурятии заключило соглашения о намерениях по строительству 2 заводов по бутилированию байкальской воды с участием инвесторов из КНР и Южной Кореи.

По сообщению Фонда регионального развития Бурятии (ФРР), вода будет добываться из скважин, из глубоководной массы озера.

Последние новости

Популярные новости