Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия вернула в Голландию 436 загадочных насекомых, задержанных в московском аэропорту

Россия вернула в Голландию 436 загадочных насекомых, задержанных в московском аэропорту

19/03/2016 13:26 / 👁 840 / Источник newsru.com / Поделиться:
Россельхознадзор сообщил о возврате в Голландию партии насекомых, задержанной в столичном аэропорту "Домодедово" 14 марта. Россия вернула в Голландию 436 загадочных насекомых, задержанных в московском аэропорту. Фото: Global Look Press Россия вернула в Голландию 436 загадочных насекомых, задержанных в московском аэропорту. Фото: Global Look Press

В тот день в пассажирском терминале аэропорта сотрудниками Россельхознадзора было "приостановлено оформление партии насекомых в количестве 49 мест/436 штук, поступивших из Голландии по авианакладной от 11 марта", цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства от 18 марта.

Причиной задержки называется отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз этой партии в Россию и сопроводительных ветеринарных документов. О каких именно насекомых идет речь, надзорное ведомство не уточняет.

Двумя днями ранее Россельхознадзор на своем сайте сообщил, что 14 марта в "Домодедово" было приостановлено оформление партии насекомых в количестве 35 мест/38,7 млн штук, поступивших из Великобритании и Северной Ирландии с предприятия Syngenta Bioline Production ltd. Среди причин тогда назывались неправильно оформленные документы и несовпадение фактического количества груза с заявленным в накладной.

В компании Syngenta Bioline Production подтвердили факт задержания груза, но отказались от дальнейших комментариев, передавала Русская служба ВВС. Агентство "Интерфакс" предположило, что речь, скорее всего, идет о пчелиных семьях. В то же время РИА "Новости" отмечало, что упомянутое в сообщении Россельхознадзора предприятие занимается поставкой "продуктов, содержащих природных полезных насекомых и клещей", используемых в комплексной борьбе с сельскохозяйственными вредителями.

Последние новости

Популярные новости