Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за сильного ветра щенки тюленей и нерп могут оторваться от кормящих самок

Из-за сильного ветра щенки тюленей и нерп могут оторваться от кормящих самок

17/03/2016 14:52 / 👁 886 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы опасаются вероятности отрыва щенков тюленей и нерп от кормящих самок.Как сообщает пресс-служба Водоканала Петербурга, зоологи сообщают, что в ближайшие выходные из-за усиления ветра  вероятность обнаружения детенышей нерп или тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера особенно высока. Балтийская нерпа. Фото: http://www.apus.ru Балтийская нерпа. Фото: http://www.apus.ru

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы опасаются вероятности отрыва щенков тюленей и нерп от кормящих самок.

Как сообщает пресс-служба Водоканала Петербурга, зоологи сообщают, что в ближайшие выходные из-за усиления ветра  вероятность обнаружения детенышей нерп или тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера особенно высока.

Специалисты Фонда обращаются к жителям прибрежных районов Кронштадта, Курортного района, Соснового Бора, населенных пунктов Ломоносовского района с просьбой быть бдительными и обо всех случаях встречи детенышами морских млекопитающих сообщать по телефону горячей линии (812) 699-23-99.

Зоологи напоминают: в случае встречи с животными на берегу ни в коем случае нельзя оказывать им помощь самостоятельно.

Напомним, Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, находящийся на территории очистных сооружений петербургского Водоканала в пос. Репино, рассчитан на одновременное пребывание на реабилитации около 40 пациентов. Минувшая зима оказалась непростым испытанием для нерп и тюленей, и специалисты Центра прогнозируют, что  пациентов в непростой сезон может оказаться много.

Последние новости

Популярные новости