Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный ветер очистит воздух в Москве от вредных примесей

Сильный ветер очистит воздух в Москве от вредных примесей

16/03/2016 19:03 / 👁 822 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Москве в среду, в целом, по городу отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Метеоусловия благоприятны для рассеивания выбросов в атмосфере, сообщили в пресс-службе «Мосэкомониторинга».Уточняется, что вблизи автотрасс по данным на 09:00 максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода — до 0,3 ПДКм.р. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В Москве в среду, в целом, по городу отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Метеоусловия благоприятны для рассеивания выбросов в атмосфере, сообщили в пресс-службе «Мосэкомониторинга».

Уточняется, что вблизи автотрасс по данным на 09:00 максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода — до 0,3 ПДКм.р., диоксид азота — до 0,3 ПДКм.р., оксид азота — до 0,1 ПДКм.р., диоксид серы — менее 0,1 ПДКм.р.

По прогнозам, в ближайшие сутки сохранятся благоприятные для рассеивания метеоусловия — небольшие осадки и ветер с порывами 12-17 м/с.

Последние новости

Популярные новости