Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Список особо охраняемых природных территорий регионального значения пополнят три зеленые зоны Краснодара

Список особо охраняемых природных территорий регионального значения пополнят три зеленые зоны Краснодара

16/03/2016 11:05 / 👁 974 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края разместил на официальном портале госсзакупок извещение о проведении конкурса по комплексному экологическому обследованию расположенных в Краснодаре природных лесных массивов на берегу реки Кубани – лесопарка возле микрорайона Гидростроителей и урочища Красный Кут в районе мясокомбината, а также зеленой зоны у стадиона " Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

;Кубань" для создания здесь особо охраняемых природных территорий регионального значения.

По условиям конкурса, охраняемые территории должны быть созданы на площади 256 гектаров. Начальная цена торгов – 1 млн. рублей. Подрядчику, который выиграет конкурс, будет поручена подготовка научно-исследовательского отчета с описанием растительного и животного мира, экологического состояния этих территорий, проекта границ предлагаемых ООПТ, а также режима хозяйственной деятельности на охраняемых территориях, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Срок приема заявок на конкурс по экологическому обследованию территорий истекает 21 марта. Вся работа (включая проведение общественных слушаний и государственной экологической экспертизы) должна быть выполнена до конца этого года.

Напомним, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в середине января 2016 года поставил задачу своему заместителю Сергею Усенко провести работу по расширению в регионе сети особо охраняемых территорий. Как сообщали ЮГА.ру, власти региона выявили массовые случаи застройки парков и скверов жильем и торговыми объектами. Чтобы остановить застройку, зеленым зонам придадут статус особо охраняемых и вернут в Генплан.

Последние новости

Популярные новости