Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии зафиксировало нарушения природоохранного законодательства в Орехово-Зуевском районе

Минэкологии зафиксировало нарушения природоохранного законодательства в Орехово-Зуевском районе

16/03/2016 10:02 / 👁 781 / Поделиться:
В Минэкологии Московской области поступила жалоба на нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований на территории предприятия в городе Орехово-Зуево.По словам заявителя, организация, расположенная на ул. Ленина, занимается закупкой, хранением и реализацией мясной и молочной продукции. Минэкологии Московской области. Фото: http://ecomos.ru Минэкологии Московской области. Фото: http://ecomos.ru

В Минэкологии Московской области поступила жалоба на нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований на территории предприятия в городе Орехово-Зуево.

По словам заявителя, организация, расположенная на ул. Ленина, занимается закупкой, хранением и реализацией мясной и молочной продукции. «С территории предприятия постоянно доносится неприятный тухлый запах, − говорится в обращении. Во дворе отсутствует твердое покрытие, где происходит мойка и санитарная обработка автомобилей. На машины наносится обильная пена, которая затем смывается и впитывается непосредственно в почву».

Минэкологии области возбудило дело об административном правонарушении, в рамках которого было проведено административное расследование. Было установлено, что на указанной в обращении территории осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель и ООО «Джиком».

«У нарушителей были истребованы сведения и необходимые материалы для расследования дела, однако в назначенный срок сведения не предоставлены, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. − В связи с этим материалы дела переданы в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения и принятия решения».

На предпринимателя и ООО «Джиком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». 

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости