Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярский заповедник "Столбы" атаковали бродячие собаки

Красноярский заповедник "Столбы" атаковали бродячие собаки

11/03/2016 15:54 / 👁 829 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красноярский заповедник "Столбы" атаковали бродячие собаки. В объектив фотоловушек попали стаи, которые пробрались на закрытую территорию. Псы фактически уничтожили популяцию косуль.Устрашающие масштабы трагедия, по словам специалистов заповедника, приобрела по вине водителей снегоходов. По их тропам целые стаи диких собак без проблем добираются до мест обитания копытных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Красноярский заповедник "Столбы" атаковали бродячие собаки. В объектив фотоловушек попали стаи, которые пробрались на закрытую территорию. Псы фактически уничтожили популяцию косуль.

Устрашающие масштабы трагедия, по словам специалистов заповедника, приобрела по вине водителей снегоходов. По их тропам целые стаи диких собак без проблем добираются до мест обитания копытных. Наиболее критическая ситуация складывается на территориях, прилегающих к частному сектору и городским дачным массивам. И, как бороться с четвероногой напастью в заповеднике не знают — разве что устраивать массовые рейды по отстрелу псов. Собаки всерьез угрожают людям. Только этой зимой на сотрудников заповедника нападали 4 раза. Псы очень умные, совершенно не боятся человека и при первой возможности атакуют.

"Количество собак увеличивается, стаи становятся всё больше и, самое плохое в том, что собаки начинают проникать вглубь заповедника", — пояснил старший государственный инспектор заповедника "Столбы" Иван Кириллов.

Последние новости

Популярные новости