Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непальцы вновь строят дома из ... бамбука

Непальцы вновь строят дома из ... бамбука

08/03/2016 14:45 / 👁 818 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Непал возвращается к использованию бамбука, который также называют "растительная сталь". Непальцы перестраивают свои дома и школы после разрушительного землетрясения, произошедшего в прошлом году, которое оставило сотни тысяч людей без крова."Бамбук - великий материал. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Непал возвращается к использованию бамбука, который также называют "растительная сталь". Непальцы перестраивают свои дома и школы после разрушительного землетрясения, произошедшего в прошлом году, которое оставило сотни тысяч людей без крова.

"Бамбук - великий материал. Самым большим врагом зданий во время землетрясений является вес, так что бамбук идеален, потому что он легкий, гибкий и очень прочный", - сообщает непальский архитектор.

"Бамбук может быть столь же крепким, как сталь, но он гораздо более экологичен, потому что не нуждается в энергии для производства. Люди называют его "растительная сталь", - отметил он.

Во время землетрясений в апреле и мае 2015 года погибли почти 9000 человек, а также было уничтожено около миллиона зданий в гималайской стране. Спонсоры пообещали $ 4,1 млрд на реконструкцию, но восстановление задерживается в связи политическим кризисом.

Последние новости

Популярные новости