Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: О контроле за ввозом цветочной продукции в преддверии Международного женского дня

Пресс-релиз: О контроле за ввозом цветочной продукции в преддверии Международного женского дня

03/03/2016 14:48 / 👁 797 / Поделиться:
Ежегодно Международный женский день 8 марта не обходится без цветов, и особенно заграничных, экзотических. Прежде чем попасть в торговую сеть цветочная продукция проходит карантинный фитосанитарный контроль. В текущем году основными странами-поставщиками ввезенных цветов стали Нидерланды, Италия, Израиль, Колумбия, Кения, Эквадор. Всего с начала года поступило более 9 млн. Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Ежегодно Международный женский день 8 марта не обходится без цветов, и особенно заграничных, экзотических. Прежде чем попасть в торговую сеть цветочная продукция проходит карантинный фитосанитарный контроль. В текущем году основными странами-поставщиками ввезенных цветов стали Нидерланды, Италия, Израиль, Колумбия, Кения, Эквадор.

Всего с начала года поступило более 9 млн. срезов цветов и горшечных культур, а в преддверии весеннего праздника инспекторами отдела надзора в области карантина растений проведен контроль порядка 3,5 млн. единиц цветочной продукции.

Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2015 года объем поступления снизился на треть. При этом количество выявлений карантинных объектов увеличилось. В ходе контрольных мероприятий предотвращено уже 14 случаев их заноса на территорию региона. 3 760 пораженных срезов цветов запрещены к ввозу и уничтожены путем сжигания.

Всего за 2015 год на территорию Новосибирской области поступило 58,5 млн. цветов и горшечных культур, что также на треть меньше чем в 2014 году. Выявлено 113 случаев обнаружения карантинных объектов, что на 120% больше, чем в 2014 году. 28 733 единицы цветочной продукции были запрещены к ввозу и уничтожены.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости