Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мартовский приток в водохранилища Волжско-Камского каскада будет выше нормы

Мартовский приток в водохранилища Волжско-Камского каскада будет выше нормы

03/03/2016 11:54 / 👁 952 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мартовский приток в водохранилища Волжско-Камского каскада будет выше нормы. По предварительным данным Росгидромета, на Горьковском водохранилище ждут воды в 1,2-1,3 раза больше среднемноголетних значений. По состоянию на конец февраля в бассейне Волги запас воды в снежном покрове достиг 103% нормы.На всех гидроузлах РусГидро продолжается подготовка к половодью. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Мартовский приток в водохранилища Волжско-Камского каскада будет выше нормы. По предварительным данным Росгидромета, на Горьковском водохранилище ждут воды в 1,2-1,3 раза больше среднемноголетних значений. По состоянию на конец февраля в бассейне Волги запас воды в снежном покрове достиг 103% нормы.

На всех гидроузлах РусГидро продолжается подготовка к половодью. Обеспечивается надежная и безаварийная работа оборудования и гидротехнических сооружений. Ведется анализ возможных рисков, планирование и реализация превентивных мер. На всех ГЭС созданы паводковые комиссии, которые будут осуществлять дополнительный осмотр гидротехнических сооружений, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, а также круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала. Также в целях подготовки к сезону половодья организовано взаимодействие с подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Последние новости

Популярные новости