Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Национально-спортивный праздник "Елизовский спринт-2016" в природном парке "Вулканы Камчатки"

Пресс-релиз: Национально-спортивный праздник "Елизовский спринт-2016" в природном парке "Вулканы Камчатки"

01/03/2016 10:19 / 👁 942 / Поделиться:
27 февраля 2016 года на территории лыжно-биатлонного комплекса «Долина уюта» в городе Елизово в преддверии основного старта «Берингии-2016» состоялся национально-спортивный праздник «Елизовский спринт-2016». Фото: Мария Марико Фото: Мария Марико

27 февраля 2016 года на территории лыжно-биатлонного комплекса «Долина уюта» в городе Елизово в преддверии основного старта «Берингии-2016» состоялся национально-спортивный праздник «Елизовский спринт-2016». Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки» приняли участие в работе нескольких площадок в рамках мероприятия.

Национально-спортивный праздник «Елизовский спринт» проходит уже в пятый раз, собирая огромное количество зрителей – из года в год это мероприятие посещают более 10 тысяч человек, среди которых не только камчатцы, но и российские и иностранные туристы. В прошлом году «Елизовский спринт» завоевал приз национальной премии «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие по популяризации событийного туризма».

Неудивительно, что одним из популярных объектов на мероприятии стала выставка туристских продуктов «Зима-2016». В ней приняли участие визит-центры Камчатского края и Елизовского района, представители туриндустрии полуострова, а также сотрудники особо охраняемых природных территорий Камчатского края. Посетителей выставки ее участники знакомили с туристическими возможностями региона, предлагая различные варианты организации и проведения зимнего отдыха на полуострове. Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки» консультировали всех желающих по вопросам, связанным с пребыванием на территории природных парков Камчатки. В течение праздничного дня к специалистам природного парка обратились за консультацией более трехсот человек. Среди многочисленных посетителей выставки были и почетные гости – губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Лев Бойцов.

В рамках программы «Елизовского спринта-2016», помимо традиционных гонок на собачьих упряжках, состоялись соревнования по ски-джорингу и ски-альпинизму, состязания по национальным видам спорта и охотничьему биатлону. Для гостей мероприятия была организована культурно-развлекательная программа: выступление творческих коллективов, песни и танцы коренных народов Севера, этническая деревня, национальная кухня, ярмарка декоративно-прикладного творчества и др.

Для юных и взрослых гостей праздника сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» провели несколько тематических викторин. Одна из них прошла у павильона «Туристическая выставка», собрав около 80 участников, а другая – на главной праздничной сцене, охватив более двух тысяч человек. Вопросы викторин были посвящены уникальным природным комплексам Камчатки, и, конечно же, гонке на собачьих упряжках «Берингия». Некоторые вопросы викторины заставляли «хорошенько» подумать. Однако старания публики не прошли даром – каждый знаток был поощрен памятным сувениром от КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и Агентства по туризму Камчатского края.

Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

Последние новости

Популярные новости