Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Челябинской области спасают животных от истощения

В лесах Челябинской области спасают животных от истощения

26/02/2016 11:19 / 👁 1088 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В лесах Челябинской области помогут диким животным выжить после снежной зимы. Для сохранения и преумножения популяции на территории заказников и охотничьих угодий региона будет проложено более 42 тысяч километров троп, завезено около пяти тысяч тонн сена и зерна, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой региональное Министерство экологии. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В зоне риска оказались косули и другие копытные. Высокий снежный покров затрудняет их передвижение: не позволяет докопаться до травяной растительности и ограничивает подходы к корму на ветках. Уже сейчас животные сильно истощены. А многие самки в настоящее время вынашивают потомство.

"Зима в этом году выдалась снежная. Толщина снежного покрова достигает 60 и более сантиметров. В результате дикие животные оказались в крайне затруднительной ситуации", – рассказал начальник управления охраны, федерального надзора и регулирования использования объектов животного мира министерства экологии Андрей Питовин.

Последние новости

Популярные новости