Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в Краснодаре

Экологическая акция по сбору опасных отходов пройдет в Краснодаре

25/02/2016 14:15 / 👁 866 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическую акцию по сбору опасных отходов, не подлежащих захоронению на полигонах, проведут 5 марта в Краснодаре. Мероприятие организуют в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартует в городе 1 марта."В ходе акции будут работать специальные машины с логотипами "Ртутная безопасность". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Экологическую акцию по сбору опасных отходов, не подлежащих захоронению на полигонах, проведут 5 марта в Краснодаре. Мероприятие организуют в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартует в городе 1 марта.

"В ходе акции будут работать специальные машины с логотипами "Ртутная безопасность". Активисты-экологи примут от населения опасные отходы: ртутные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, старые батарейки, отработавшие свой срок аккумуляторы, картриджи, вышедшие из строя электронные приборы, а также отработанные масла, автопокрышки, металлическую и стеклянную тару", – сообщает пресс-служба администрации города.

Всего 5 марта будет открыто пять пунктов сбора опасных отходов: на проспекте Чекистов,17 (торговый центр "Юбилейный"); улице Ставропольской, 262; улице Уральской, 152; улице Гидростроителей,18; улице Московской, 124/1.

Последние новости

Популярные новости