Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки" приняли участие в открытии "Берингии-2016"

Пресс-релиз: Сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки" приняли участие в открытии "Берингии-2016"

25/02/2016 10:25 / 👁 858 / Поделиться:
21 февраля 2016 года в Петропавловске-Камчатском, на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова, состоялось официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016». В мероприятии приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки». Фото: Евгений Карпов Фото: Евгений Карпов

21 февраля 2016 года в Петропавловске-Камчатском, на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова, состоялось официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016». В мероприятии приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки».

Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» давно стала одним из самых ярких событий камчатской зимы – в последние годы мероприятие проходит все более насыщенно. В день открытия «Берингии» проводятся детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» и гонка-пролог среди взрослых каюров «Берингии», которая с 2013 года носит статус открытого чемпионата Камчатского края по ездовому спорту. Ежегодно праздник собирает тысячи зрителей, которые приезжают, чтобы увидеть собственными глазами, как соревнуются взрослые и дети вместе со своими четвероногими помощниками, а также поучаствовать в спортивно-развлекательной программе, подготовленной организаторами. 2016 год не стал исключением.

На одной из сценических площадок перед гостями праздника выступили сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки». Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга Глеб ПАРУНОВ и Инга НОВИКОВА приглашали всех желающих поучаствовать в тематической викторине. Вопросы различной категории сложности были посвящены проведению традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», а также особо охраняемым природным территориям регионального значения – природным паркам Камчатки. Зрители, правильно ответившие на вопросы викторины, получили призы от КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края – календари, флэш-карты, фотоальбомы «Налычево» и «Природные парки Камчатки». А для юных знатоков были подготовлены не только особые, детские вопросы, но и, конечно же, оригинальные призы – наборы школьных тетрадей.

Гости и участники праздника могли «наглядно» познакомиться с достопримечательностями природных парков Камчатки – фотографии наиболее известных вулканов полуострова, среди которых большинство расположены на особо охраняемых природных территориях регионального значения, украшали информационные стенды. Эти объекты привлекли особое внимание присутствующих – невозможно было пройти мимо горячих лавовых потоков Толбачика или величественной Ключевской сопки.

На этом участие сотрудников природного парка «Вулканы Камчатки» в зимних спортивно-развлекательных мероприятиях, посвященных проведению гонок на собачьих упряжках, не ограничивается. Уже в эти выходные, а именно 27 февраля 2016 года, сотрудники отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга примут участие в национально-спортивном празднике «Елизовский спринт-2016» и туристской выставке «Зима-2016», которые пройдут в Долине уюта.

Пресс-служба КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки»

Последние новости

Популярные новости