Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Авиаперелеты бывают дешевыми!

Пресс-релиз: Авиаперелеты бывают дешевыми!

24/02/2016 21:42 / 👁 777 / Поделиться:
Даже в кризис путешествовать хочется и нужно. Странствия вдохновляют, дают силы, очищают душу. Все еще думаете, что авиабилет – это роскошь? А если представить, сколько дополнительного времени вы проведете в чудесном месте назначения, а не в пути? Вы удивитесь, насколько дешевле может быть ваш перелет, если знать кое-какие нюансы. Авиаперелеты бывают дешевыми! Авиаперелеты бывают дешевыми!

Предлагаем несколько советов как сэкономить на авиаперелётах во время своего путешествия.

  1. Планируйте заранее! Чем больше времени осталось до вылета, тем более щадящие цены. Поэтому принимайтесь за поиски буквально в ту же минуту, как точно определились с датами путешествия. Уже за 330 дней до момента полета начинают продаваться многие авиабилеты! Не нашли идеальных расценок? Продолжайте отслеживать интересующие вас рейсы, цены могут колебаться, причем ощутимо.
  2. Волшебное число дней. Замечено, что снижения цен часто выпадают на даты за 3, 7, 14, 21 дня до рейса.
  3. Будни и праздники. Это не железное правило, но в пред-, после- и собственно праздничные дни обычно билеты дороже, а вот в будничные можно найти вариант повыгоднее. Это же касается и времени суток: в «неудобные» часы дешевле.

Выбирайте удачное время

Если вы не жестко ограничены по времени и продолжительности поездки – лучше подстроить ее под время максимально низких цен на авиаперелет. Экономия может быть очень существенной и «подарить» вам пару лишних дней там, куда летите.

Так называемые низкие сезоны для авиакомпаний – месяцы, когда как-то не принято массово путешествовать. В наших краях это период после майских праздников, время от середины января до конца марта и с начала сентября по конец ноября (все логично, жаркий сезон отпусков заканчивается, а с ним – и деньги у путешественников). Чтобы не терпеть убытков, авиакомпании идут навстречу более продуманным клиентам и делают приятные скидки.

Как правило, сразу берется и обратный билет (в некоторых странах факт его наличия – обязательное условие при въезде). Самые экономичные тарифы обычно ограничены сроками пребывания в стране: например, 3 дня или 7. Бывают, конечно, варианты и на 30 дней.

Удивительные возможности пересадок

Если путешествие далекое и прямой рейс или невозможен, или невыгоден – исследуйте варианты стыковок или стоповера. Способов добраться обычно можно подобрать очень много, при этом обнаружив поразительные вещи. Например, что более долгая дорога с большим количеством пересадок выйдет значительно дешевле прямого рейса. При разных вариантах стыковок цена авиаперелета может различаться в разы.

Ах да, и не забывайте выяснять перед покупкой обо всех возможных бонусах и льготах: дисконтные программы авиакомпаний бывают очень разнообразны, и под условия хоть одной из них можно попробовать попасть. Обращайте внимание на дополнительные платные услуги и отказывайтесь от тех, которые вам не особо нужны. Летайте дешево и с удовольствием!

Мы рассмотрели только основные советы как сэкономить. Способов достаточно много. В статье по адресу http://uznaju.com/kak-ekonomit-na-aviapereletax-ili-kak-proshhe-najti-nuzhnye-bilety-onlajn/ подробно рассмотрены и чартеры, и лоукостеры, и советы по поиску акционных предложений, и лучшие поисковики самых выгодных авиаперелетов.

Пресс-релиз предоставлен блогом о самостоятельных путешествиях по всему миру uznaju.com. На сайте можно ознакомиться и с другими советами и рекомендациями для путешественников.

Последние новости

Популярные новости