Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимуру и Амуру вручили подарки на 23 февраля

Тимуру и Амуру вручили подарки на 23 февраля

24/02/2016 12:50 / 👁 1267 / Источник Взгляд / Поделиться:
Тигр Амур и козел Тимур из Приморского сафари-парка получили на 23 февраля подарки - мяч для регби и свидание с новой невестой.Регбийная премьер-лига России прислала Амуру и Тимуру на праздник регбийные мячи. Тигр подарок оценил - на видео он играет с ним, а затем уносит, словно добычу, сообщается на сайте парка. Амур и Тимур. Фото: http://www.interfax.ru Амур и Тимур. Фото: http://www.interfax.ru

Тигр Амур и козел Тимур из Приморского сафари-парка получили на 23 февраля подарки - мяч для регби и свидание с новой невестой.

Регбийная премьер-лига России прислала Амуру и Тимуру на праздник регбийные мячи. Тигр подарок оценил - на видео он играет с ним, а затем уносит, словно добычу, сообщается на сайте парка.

Тимуру на праздник привезли новую кандидатку в невесты - козу Звездочку. Новые знакомые обнюхались и вместе пожевали сено, сообщается на сайте сафари-парка.

«Тимур оценил новую даму спокойно - не лупил ее рогами с азартом. Коза Манька подруге обрадовалась и стала резвиться. Оно и понятно. Будет теперь с кем обсуждать козлов», - приводятся в сообщении слова директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

Тигр Амур и козел Тимур подружились два месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов.

В начале декабря прошлого года козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. 

Судьба животных и история их дружбы вызвали большой общественный резонанс. На сайте сафари-парка появились комментарии с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако, как сообщил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, козел Тимур живет рядом с тигром Амуром лишь потому, что не считает себя жертвой.

Последние новости

Популярные новости