Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пользователи соцсетей собрали деньги на возобновление трансляции жизни Амура и Тимура

Пользователи соцсетей собрали деньги на возобновление трансляции жизни Амура и Тимура

20/02/2016 19:08 / 👁 876 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Приморском сафари-парке, где живут козел Тимур и тигр Амур, а также их новый сосед леопард, снова заработали четыре веб-камеры.В вольере животных веб-камеры начали работу в конце прошлого года. На сайте парка в среду сообщалось, что онлайн-трансляция жизни подружившихся тигра Амура и козла Тимура приостановлена по причине нехватки средств. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Приморском сафари-парке, где живут козел Тимур и тигр Амур, а также их новый сосед леопард, снова заработали четыре веб-камеры.

В вольере животных веб-камеры начали работу в конце прошлого года. На сайте парка в среду сообщалось, что онлайн-трансляция жизни подружившихся тигра Амура и козла Тимура приостановлена по причине нехватки средств.

Пользователи соцсетей в тот же день начали сбор средств на продление трансляции, благодаря чему, уже в субботу на сайте парка заработали две камеры в вольере Амура, а также две камеры в вольере леопарда, передает РИА Новости.

Тигр Амур и козел Тимур прославились на весь мир в прошлом году, когда парнокопытного привели в вольер в качестве добычи, но Амур не стал охотиться на Тимура. В итоге животные даже подружились. Они спят отдельно, а днем играют в одном вольере. В декабре Приморский сафари-парк принял решение запустить онлайн-трансляцию из вольера.

Животных расселили после того, как 26 января тигр проучил козла, взяв за шкирку и скинув со склона. У козла были достаточно серьезные травмы, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами. Сейчас козел и тигр живут в соседних вольерах.

В сафари-парк 20 января из Праги поступил дальневосточный леопард, где его поселили неподалеку от вольера Амура и Тимура. Хищник прибыл в парк в рамках Европейской программы по размножению дальневосточного или амурского леопарда. Его стали показывать посетителям с 20 февраля.

Последние новости

Популярные новости