Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи возьмут пробы воды и почвы на месте свалки в хуторе Ленина

Экологи возьмут пробы воды и почвы на месте свалки в хуторе Ленина

19/02/2016 10:42 / 👁 819 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Грязные находки из недр земли. 18 февраля стали известны результаты проверки несанкционированной свалки в Аксайском районе. Министерство природных ресурсов и экологии области обследовало берег реки Мокрый Батай в районе хутора Ленина. Местные жители уверяют, что неизвестные под покровом ночи свезли сюда мусор и сравняли его с землей.Работы начали еще 17 февраля. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Грязные находки из недр земли. 18 февраля стали известны результаты проверки несанкционированной свалки в Аксайском районе. Министерство природных ресурсов и экологии области обследовало берег реки Мокрый Батай в районе хутора Ленина. Местные жители уверяют, что неизвестные под покровом ночи свезли сюда мусор и сравняли его с землей.

Работы начали еще 17 февраля. В результате экологи откопали остатки полиэтиленовых мешков, стекловаты, упаковочных и строительных материалов. В ближайшее время возьмут пробы почвы и воды, чтобы проверить на химическое загрязнение.

"Определить объем мусора здесь мы не сможем. Но однозначно можем сказать, что о 2,5 тысячах тонн отходов речи быть не может. Как только потеплеет немножко, будет плюсовая температура, тогда мы возьмем пробы воды в трех местах и отбор почвы на предмет химического загрязнения. Дальнейшие действия будут производиться после того, когда мы получим результаты исследования", — комментирует главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Нина Берченко.

Последние новости

Популярные новости