Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии сбежал леопард, изуродовавший шесть человек в школе города Бангалор

В Индии сбежал леопард, изуродовавший шесть человек в школе города Бангалор

16/02/2016 11:40 / 👁 910 / Источник newsru.com / Поделиться:
Леопард, покалечивший шесть человек в школе индийского города Бангалор в начале февраля, вновь оказался на свободе, сообщает BBC со ссылкой на местные власти.Операция по поимке восьмилетнего самца, ворвавшегося в учебное заведение, длилась около 10 часов, после чего животное усыпили и увезли в национальный парк Баннергхатта, где оно должно было оставаться под наблюдением ветеринаров. В Индии сбежал леопард, изуродовавший шесть человек в школе города Бангалор. Фото: Global Look Press В Индии сбежал леопард, изуродовавший шесть человек в школе города Бангалор. Фото: Global Look Press

Леопард, покалечивший шесть человек в школе индийского города Бангалор в начале февраля, вновь оказался на свободе, сообщает BBC со ссылкой на местные власти.

Операция по поимке восьмилетнего самца, ворвавшегося в учебное заведение, длилась около 10 часов, после чего животное усыпили и увезли в национальный парк Баннергхатта, где оно должно было оставаться под наблюдением ветеринаров. Однако в минувшее воскресенье леопард вырвался из клетки и сбежал.

При этом местные власти утверждают, что опасность для жителей отсутствует.

"Паниковать нет причины - леопард по-прежнему находится на территории национального парка, в своей естественной среде обитания", - заявил директор парка Сантош Кумар. "Мы бы хотели подержать его у себя еще несколько дней, так как он проходил медицинские процедуры", - добавил он.

По словам представителей парка, леопард сбежал, когда служитель открыл клетку, чтобы покормить животное. Возможно, дверца не была заперта должным образом.

Напомним, леопард пробрался на территорию школы 8 февраля и атаковал шестерых человек, пытавшихся его поймать.В числе пострадавших оказались специалист по охране дикой природы, лесник и оператор местного телеканала.

Леопарды и другие крупные кошки известны тем, что иногда забредают на заселенные людьми территории. Экологи предупреждают, что с попыткой людей занять места обитания таких животных количество столкновений будет только увеличиваться. Согласно последним данным, число леопардов, обитающих на территории Индии, составляет от 12 до 14 тысяч особей.

Последние новости

Популярные новости