Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Опасного карантинного вредителя обнаружили в партии фасоли

Пресс-релиз: Опасного карантинного вредителя обнаружили в партии фасоли

15/02/2016 14:05 / 👁 659 / Поделиться:
12 февраля партия белой фасоли сорта «Black Eye» весом 36 кг происхождением из Мьянмы поступила в адрес крупной новосибирской торговой сети ООО «АШАН» для розничной торговли. Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

При проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружили, что поступивший груз заражен карантинным объектом – зерновками рода Callosobruchus, что было подтверждено экспертизой ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория».

В соответствии с требованиями карантинного законодательства и в целях недопущения возможного распространения вредоносного насекомого на территории Новосибирской области подкарантинная продукция возвращена отправителю. 

Справка: зерновка рода Callosobruchus наибольший вред причиняет готовой продукции в складах, однако может развиваться и в поле. При сильном повреждении полностью уничтожают содержимое зерна.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости