Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымских свиней на полуострове сменят овцы

Крымских свиней на полуострове сменят овцы

15/02/2016 12:39 / 👁 702 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Если из-за эпидемии АЧС свиноводство на территории Крыма станет невозможным, то его можно будет заменить другими видами животноводства, рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов. По его словам, в советское время в Крыму было очень развито овцеводство и его необходимо возрождать. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"Конечно, заменить свиноводство проще простого. У вас здесь идеальные условия для овцеводства, для разведения кроликов, коров. Но все-таки мы постараемся сохранить свиноводство – пока вирус еще не так критично распространился по территории полуострова", – прокомментировал Власов.

Он также уточнил, что АЧС опасна исключительно для свиней – ею не болеют другие животные, и она не опасна для людей, пишут "Новости Крыма".

Как сообщали ЮГА.ру, с 29 января в двух районах Крыма ввели карантин из-за вспышки заболеваний африканской чумой свиней (АЧС). Позже карантин был введен на территории всей республики. На рынках региона введен запрет на торговлю свининой. 8 февраля глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении на территории полуострова ЧС природного характера.

Последние новости

Популярные новости