Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии свыше ста школ закрыли из-за набегов леопардов

В Индии свыше ста школ закрыли из-за набегов леопардов

12/02/2016 15:02 / 👁 731 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Индии свыше ста школ закрыли из-за набегов леопардов. Занятия отменены в 129 учебных заведениях на юге страны в штате Карнатака, сообщают местные СМИ.Полиция посоветовала местным жителям не выходить без особой нужды из дома, в то время как бригада егерей пытается отловить и вывезти опасных животных.7 февраля леопард забрался на территорию школы и ранил шестерых человек. Занятия отменены в учебных заведениях на юге страны в штате Карнатака. Фото с сайта РСН Занятия отменены в учебных заведениях на юге страны в штате Карнатака. Фото с сайта РСН

В Индии свыше ста школ закрыли из-за набегов леопардов. Занятия отменены в 129 учебных заведениях на юге страны в штате Карнатака, сообщают местные СМИ.

Полиция посоветовала местным жителям не выходить без особой нужды из дома, в то время как бригада егерей пытается отловить и вывезти опасных животных.

7 февраля леопард забрался на территорию школы и ранил шестерых человек. В конечном итоге зверя удалось поймать, однако в последующие дни появились новые сообщения о набегах, по меньшей мере, двух других больших пятнистых кошек.

Согласно последним подсчётам, в Индии обитают до 14 тысяч леопардов.

Последние новости

Популярные новости