Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Селфи с лосями стремительно набирают популярность в Подмосковье

Селфи с лосями стремительно набирают популярность в Подмосковье

12/02/2016 13:38 / 👁 905 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Социальные сети жителей Королева пестрят автопортретами на фоне лосей, на животных объявлена настоящая фотоохота. Жители Подмосковья снимаются с животными, которые в поисках пищи выходят на улицы города из национального парка "Лосиный остров". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

По мнению местных жителей, самой популярной стала молодая лосиха по кличке Малыш, которая облюбовала улицы по соседству с магазином "Магнит" неподалеку от рядом с Акуловским водоканалом, сообщает сайт "Подмосковье сегодня".

Эксперты выражают опасения, поскольку любовь к такому виду селфи может привести к травмам. По словам заместителя директора ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" Сергея Пучкова, подходить к лосям довольно опасно, после этого можно даже попасть в больницу.

"Сохатый может нанести серьезный вред здоровью "селфисту". Одного такого фотографа в прошлом году пришлось отправить в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Он подошел к лосю слишком близко, щелкнул, сработала вспышка — вот животное и ударило его копытом со всей силы", — рассказал Пучков.

Эксперт рассказал, что лосей вышли на улицы Королева из-за голода, но подкармливать животных хлебом нельзя, поскольку это может привести к заболеванию и даже смерти животного.

В октябре покой столичной клиники на Лосиноостровской улице также нарушил лось, напоминает сайт "360 Подмосковье". Он два дня подряд приходил гулять во двор и на парковку медицинского учреждения, объедая высаженные сотрудниками декоративные растения. Во время первого визита животное встретили сотрудники МЧС и лесники. Для того, чтобы обезопасить сотрудников клиники и само животное, было принято решение усыпить сохатого. По нему было произведен выстрел дротиком со снотворным из специального ружья, однако животному удалось скрыться до того, как транквилизатор подействовал.

Последние новости

Популярные новости