Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Система безопасности Москвы полностью сформирована

Система безопасности Москвы полностью сформирована

12/02/2016 10:54 / 👁 1162 / Поделиться:
10 февраля 2016 года в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы состоялся Сбор по подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Система безопасности Москвы полностью сформирована. Фото emercom.mos.ru Система безопасности Москвы полностью сформирована. Фото emercom.mos.ru

Для участников мероприятия в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы была развёрнута выставка нового спасательного оборудования, используемого в работе спасателей и экстренных служб города, сообщает Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В заседании приняли участие руководство МЧС России, члены Правительства Москвы, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Московской городской Думы, руководство Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и Главного управления МЧС России по г. Москве, органов исполнительной власти города Москвы. Благодаря целенаправленной и активной работе органов исполнительной власти столицы и Главного управления МЧС России по г. Москве в 2015 году удалось добиться выполнения поставленных задач. «Количество ЧС в Москве в 2015 г. сократилось более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. При этом гибели людей не было допущено. Кроме того, число пожаров сокращено на 11,8%, количество погибших на пожарах уменьшено на 3,9%. Что касается происшествий и гибели людей на водоемах, то они сократились на 33% и 1,6% соответственно», - отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов. «Основным итогом нашей работы в 2015 г. стало спасение 1 тыс. 851 человеческой жизни. Каждая спасенная жизнь - наивысшая оценка нашей деятельности», - добавил Илья Денисов.

В ходе заседания были поставлены основные задачи на 2016 год: совершенствование деятельности пожарно-спасательного гарнизона в части организации службы и пожаротушения, формирование общественных объединений пожарной охраны, развитие системы подготовки населения, эффективное внедрение новых форм подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности, аудита и декларирования пожарной безопасности. А также совершенствование системы управления и информационного обмена, включающее модернизацию системы оповещения населения, дальнейшее строительство и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и Системы-112. «Система безопасности Москвы полностью сформирована, работает по единому комплексу договоров между федеральными органами и Правительством Москвы», - подвел итоги заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, - Вся система направлена на безопасность города, физическую и противопожарную защиту имущества и, в первую очередь, горожан и гостей столицы».

Дополнительная информация по теме
Сотрудниками МЧС используются радиоуправляемые летательные аппараты для разных целей по спасению людей. Если ваш ребёнок хочет стать спасателем, то это прекрасная возможность купить rc модели (радиоуправляемые модели) летательных аппаратов. Для этого рекомендуем магазин «Радиоуправляемый мир», который находится в Москве по адресу Большая Новодмитровская, д. 36/15. Более подробнее на сайте www.mir-rctoys.ru.

Последние новости

Популярные новости