Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 55 человек

Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 55 человек

11/02/2016 11:27 / 👁 733 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число жертв землетрясения, произошедшего в ночь на субботу на острове Тайвань, возросло до 55 человек, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на местные власти.Спасатели продолжают поисковую операцию в специальном муниципалитете Тайнань на юге острова Тайвань. Около 80 человек на данный момент числятся пропавшими без вести, передает ТАСС. Спасатели продолжают поисковую операцию в специальном муниципалитете Тайнань на юге острова Тайвань. Около 80 человек на данный момент числятся пропавшими без вести. Фото: Reuters Спасатели продолжают поисковую операцию в специальном муниципалитете Тайнань на юге острова Тайвань. Около 80 человек на данный момент числятся пропавшими без вести. Фото: Reuters

Число жертв землетрясения, произошедшего в ночь на субботу на острове Тайвань, возросло до 55 человек, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на местные власти.

Спасатели продолжают поисковую операцию в специальном муниципалитете Тайнань на юге острова Тайвань. Около 80 человек на данный момент числятся пропавшими без вести, передает ТАСС.

Подземный толчок магнитудой 6,4 произошел в ночь на 6 февраля, в результате были разрушены около десятка строений в разных районах города. В их числе оказался 17-этажных жилой комплекс "Вэйгуань". Почти все жертвы были жильцами именно этого дома - тела 53 из 55 жертв были обнаружены под завалами.

Ранения получили 548 человек, из них 79 по-прежнему остаются в больницах. В настоящий момент ведутся поиски еще более 80 человек, передает агентство Xinhua. На месте трагедии продолжается масштабная операция по расчистке завалов, однако шансов на обнаружение выживших остается крайне мало.

Во вторник правоохранительные органы арестовали застройщиков здания, которых заподозрили в халатности и хищениях при строительстве. Прокуратура начала расследование.

Последние новости

Популярные новости