Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ботанический сад включили в перечень особо охраняемых территорий

Ботанический сад включили в перечень особо охраняемых территорий

11/02/2016 10:48 / 👁 871 / Поделиться:
Три участка в Самарской области получили новый статус. Их включили в государственный кадастр особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования губернии, в список попали Самарское устье, Куйбышевский ботанический сад и Преображенная степь. Ботанический сад включили в перечень особо охраняемых территорий Ботанический сад включили в перечень особо охраняемых территорий

Три участка в Самарской области получили новый статус. Их включили в государственный кадастр особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования губернии, в список попали Самарское устье, Куйбышевский ботанический сад и Преображенная степь.

«При этом упразднили четыре памятника природы, по естественным причинам утратившие свое значение: Тополь вековой, Нефтяная скважина №8, Нефтяная скважина №10, Ново-Усмановская сероводородная вода. Специалисты также реорганизовали памятник природы Муранский бор, оптимизировав его границы», – отметили в ведомстве, сообщает сайт 63.ru.

Последние новости

Популярные новости