Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За черный снегопад предприятие накажут крупным штрафом

За черный снегопад предприятие накажут крупным штрафом

10/02/2016 18:11 / 👁 876 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Автолюбитель Сергей Лебедев не может поверить своим глазам. Еще ночью на багажнике его пикапа лежал белый снег. А утром машину покрыли осадки непривычного цвета. Впервые черный снег в Северном районе Череповца выпал 28 января, затем 5 февраля. Черной пеленой покрылись автомобили и дороги. Черный снег. Фото: http://gazeta.ru Черный снег. Фото: http://gazeta.ru

Впрочем, сажа оседает повсюду, не только на улицах, но и в квартирах, – говорят жители домов по улицам Моченкова и Ветеранов. По их словам, черный снегопад сопровождается неприятным запахом гари. Жители района забили тревогу и обратились к руководству города.

В Северный район выехали специалисты городского комитета по контролю в сфере благоустройства и охраны окружающей среды. Они осмотрели дворы и сделали вывод: люди бьют тревогу не напрасно. Акты проверок специалисты комитета отправили в Росприроднадзор. Оказалось, что там много обращений жителей Северного района Череповца.

Одно из предприятий, рядом с которым прошел черный снегопад, специалисты уже проверяют. Если вина руководства предприятия будет доказана, то ему грозит штраф 100 тысяч рублей или приостановка работы производства на 90 суток.

Последние новости

Популярные новости