Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2017 году "мусорные" проблемы лягут на плечи регионов

В 2017 году "мусорные" проблемы лягут на плечи регионов

09/02/2016 15:39 / 👁 927 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В 2017 году сбором и утилизацией отходов займется региональный оператор , его статус и функции пока не до конца понятны. Эту тему сегодня обсуждали на телеканале ПС. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)

Председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов Андрей Аннин рассказал в эфире канала ПС, что эффективность нововведений покажет время:

«Мы пойдем по пути, который нам указывает федеральное законодательство. Однако, все детали будут обсуждаться  в результате экспертных совещаний, подзаконные акты  будут приниматься  ближе к маю - июню. Тогда можно будет  сказать, насколько это повлияет на качестве обслуживания и платежеспособности наших квартиросьемщиков», - считает Аннин. 

Депутат архангельского областного собрания депутатов Сергей Пивков полагает, что мусорная перестройка началась.«О ее плюсах нам много и красочно рассказывают, а вот минусы, боюсь, мы увидим лишь по факту ее реализации», - отметил депутат. 

Последние новости

Популярные новости